Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности «Волшебная палитра»

Программа «Волшебная палитра» (далее – программа) относится к программам художественной направленности. Разработана для формирования интереса к эстетической стороне окружающей действительности через развитие продуктивной деятельности и детского творчества. В программе учтены концептуальные положения используемой в ФГБДОУ программы «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой. Программа составлена на основе знаний возрастных, психолого-педагогических, физических особенностей детей дошкольного возраста. Работа с детьми строиться на сотрудничестве, на основе уважительного, искреннего, деликатного и тактичного отношения к личности ребенка. Важный аспект в обучении – индивидуальный подход, удовлетворяющий требованиям познавательной деятельности ребенка. В программе на первый план выдвигается развивающая функция образования, обеспечивающая художественно-эстетическое и познавательное развитие ребѐнка и ориентирующая педагога на его индивидуальные особенности, что соответствует современной научной «Концепции дошкольного воспитания» (авторы В.В. Давыдов, В.А. Петровский).

Программа разработана в соответствии с основными нормативно-правовыми документами по дошкольному воспитаниюХочу такой сайт